今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1505112210
类别:咨询建议
状态:已回复
已有318人次关注该问题
标题:残疾等级与低保的问题(159****1028)
提交时间:2017-09-11 02:43
我叫王春,三級肢体残疾,在2016年看见关于三级肢体残疾的低保问题,宜昌市市政府关于残疾人的低保问题是三级和三级以上可以拿如低保对相,办什么秭归县拿如低保对相是二级以上呢?
提问者:三峡手机报读者  
秭归县民政局
我县对二级以上重度残疾人重点保障,对三级及以下残疾人,在符合低保条件的情况下优先纳入城乡低保。



回复时间:2017-10-31 15:46:44
 
来件人对秭归县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn