今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1504079545
类别:投诉
状态:已回复
已有550人次关注该问题
标题:关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问题的回复
提交时间:2017-08-30 03:52
你好秭归电力公司,,你上次回复的杨林桥镇西阳坪村四组电压过低的问题,你们所说的电网改造具体什么时候落实,具体的改造计划是怎样的。老百姓不要你们笼统的回答,是需要你们具体的改造计划。还有你们目前就电压过低的问题怎么样解决。望回复!
提问者:你好秭归  
秭归县电力公司
尊敬的用电客户: 您好!你所在地电压偏低情况属实,目前已调高您所在台区变压器档位,将电压提高了15V。因杨林桥镇历史原因,原供电属乡镇自发自供,第一期农网改造不彻底,导致整个乡镇供电网络较差。公司体制上划后,近2年杨林桥镇电网改造投入2600余万元,您所在地区已纳入改造项目库,但改造计划由湖北省电力公司按照“轻重缓急”原则统筹安排,具体时间公司不能够给予您准确答复,一旦资金下达将在第一时间对其进行改造,彻底解决低电压问题。感谢您对供电工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-31
来件人对秭归县电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn