今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1504255541
类别:咨询建议
状态:已回复
已有726人次关注该问题
标题:房查证明怎么开
提交时间:2017-09-01 04:45
我户口在泄滩乡(我老婆户口外地),我在宜昌买了房子(首套房),现在办不动产证。让我回秭归开房查证明。我想咨询以下几个问题。 1、开证明需要哪些资料? 2、我现在在外地如果不能马上回来可不可以找人代开,如果可以代开需要哪些材料? 3、如果本人来开,十一国庆假期期间能不能来开? 4、贵单位的咨询电话是多少? 我和我老婆都在外地上班,所以回来一趟不容易,望贵单位能够不吝其烦帮忙解答一下。
提问者:橘颂江娃  
秭归县房管局
来信人:您好! 您来信询问房查证明怎么开,现答复如下:1、开证明需要本人持身份证原件到县不动产登记中心进行,从2016年1月1日起房屋所有权登记办证在县不动产登记中心办理,业务不属于房管局办了。2、县不动产登记中心电话:0717-2881297,具体事宜请咨询县不动产登记中心。 谢谢!
 
回复时间:2017-09-04
来件人对秭归县房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn