今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1504260647
类别:咨询建议
状态:已回复
已有388人次关注该问题
标题:道路硬化
提交时间:2017-09-01 06:10
尊敬的领导:您好!我是秭归县两河口镇薛家村五组的村民,我家住在五组的杨家湾,哪里是我们村交通比较落后的地方,但国家的道路硬化工程早在十二五规划就将我们那里纳入了规划,但现在十三五了我们那里的道路硬化却迟迟没有开工,我们那里的主要经济来源是靠种植蔬菜,但那里的泥巴路一到雨天就无法通行,种的蔬菜都卖不出去,现在全国到处都在脱贫,我想咨询一下我们的领导,没有一个好的交通环境这些已种菜为生的村民如何才能实现脱贫?
提问者:周爱民  
秭归两河口镇
您好!薛家村五组的村级主干道路于2015年实施国土整治项目建设完成硬化,支线道路因为建设资金有限,无力完成硬化,为解决支线道路通行能力差的问题,两河口镇人民政府于2017年解决道路养护资金5000元,由薛家村委会牵头,对薛家村支线道路进行维护,保障基本通行。



回复时间:2017-11-22 09:20:46
 
来件人对秭归两河口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn