今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1505364511
类别:咨询建议
状态:已回复
已有339人次关注该问题
标题:道路交通不便影响经济发展
提交时间:2017-09-14 12:48
两河口镇月明山村1组的公共交通目前还是泥巴路,每逢下雨连摩托车的影子都看不到,经济收入生猪辣椒,但是没有办法
提问者:鲁佳明  
秭归两河口镇
您好!两河口镇土月公路(土月线)是我镇重要的村级公路,连接撤并后的土珠庙村六组(原呈凤村)与月明山村一组(原月凉水井村),共计14.7公里(2016年硬化完成4.5公里),沿线受益群众1000多人,目前有10.2公里路段仍为未硬化的渣土路面,弯急路窄,通行能力十分有限,远远不能满足沿线群众的生产生活需求,经过两河口镇人民政府多年对上积极争取,秭归县交运局下达了2017年秭归县农村公路第四批建设计划,将土月公路剩余10.2公里未完成硬化的路段纳入其中,计划文号秭交函(2017)37号。目前土月公路硬化工程正处于工程设计阶段,2018年春节之后正式开工建设。



回复时间:2017-11-22 09:29:09
 
来件人对秭归两河口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn