今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1505727320
类别:咨询建议
状态:已回复
已有521人次关注该问题
标题:分户如何办理(150****3895)
提交时间:2017-09-18 05:35
 我是秭归县归州彭家坡一组村民,我想把户口和我父母分开,需要一些什么证件才可以,农村房屋没有房产证,怎样样才能分
提问者:三峡手机报读者  
秭归县公安局
来信人,您好! 根据《湖北省公安机关办理户籍业务工作规范》(试行)第四十四条规定,家庭户分户所需材料:1、户主书面申请;2、家庭成员婚姻登记(变更)证明;3、《房产证》或者人民法院对房屋所有权、使用权分割的判决书等;4、户口所在的村(居)委会证明。 您家房屋没有房产证,只有到法院申请分割判决后才能办理。
 
回复时间:2017-09-20
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn