今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1505906943
类别:咨询建议
状态:已回复
已有286人次关注该问题
标题:大学生创业开办舞蹈学校需要什么手续
提交时间:2017-09-20 07:29
我是毕业于秭归二中,后就读于西安体育学院体育艺术系的学生,今年大四。回到秭归,发现秭归人对于艺考,对于艺术,舞蹈培训意识不浓,而现阶段的教育艺术教育水平也不高,我想改变这个格局,利用自己所学专业让秭归的孩子接受更专业的艺术知识,让家长有更正确的培养理念。现准备在茅坪县城开设一大型专业舞蹈学校,引进专业的舞蹈老师,先进的教学方法,希望获得本地官方支持,不知有什么相关规定,需要办什么手续,请你们给予答复为盼。
提问者:宜舞舞蹈  
秭归县教育体育局
请你咨询县教体局教育股:2880903
 
回复时间:2017-09-22
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn