今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1509371967
类别:咨询建议
状态:已回复
已有19人次关注该问题
标题:放假时间
提交时间:2017-10-30 09:59
秭归县归州航天希望小学以前每个星期放假两天,现在搞成上课十天放四天。学校说是教育局规定的,我记得以前学校搞过民义调查,调查家长们同意上小星期还是大星期,最后大多数都同意上小星期,为什么现在又要搞大星期,难道是教育局和学校想怎样就怎样吗?
提问者:屈乡的人  
秭归县教育体育局
请您咨询县教体局教育股:2880903
 
回复时间:2017-11-03
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

9

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn