今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1510288843
类别:咨询建议
状态:已回复
已有38人次关注该问题
标题:农村合作医疗缴费问题
提交时间:2017-11-10 12:40
请问现在两河口镇农民的农村合作医疗缴费每人每月多少钱?
提问者:李逍遥  
秭归县人社局
李逍遥先生: 您好!您提出的“现在两河口镇农民的农村合作医疗每人每月多少钱”问题收悉,现将相关政策回复如下: 根据《关于做好 2018 年度城乡居民医保征收工作的通知》(宜人社发【2017】36号)文件要求,我市2018年度城乡居民医保个人缴费标准为每人180元,享受期限为2018年1月1日至2018年12月31日; 如仍有疑问,可向秭归社保局服务电话0717-2881288咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2017-11-14
来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn