今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1509957798
类别:咨询建议
状态:已回复
已有16人次关注该问题
标题:摩托车行驶证掉审怎么办(138****6122)
提交时间:2017-11-06 04:43
 秭归会员,请问二轮摩托车行驶证掉审4年补齐审验费能否续审?共需费用多少?谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
秭归县公安局
来信人,您好! 关于二轮摩托车年审的规定: 1、四年内的新车是2年一次审验周期,五年及以上的是每年一次审验周期; 2、连续三个周期没有审验的,系统自动注销车籍。 您可以对照上述规定,看您的车还能不能审验。
 
回复时间:2017-11-15
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn