今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1519818864
类别:投诉
状态:已回复
已有32人次关注该问题
标题:郭家坝镇集镇小学前跳舞扰民
提交时间:2018-02-28 07:54
尊敬的主管部门,郭家坝中心小学前每天到7点都开始跳舞,播放的舞曲声音都特别大,长时间来,已经严重影响到小学里面和周边住家学生,还有居民,7、8点钟正是学生学习休息的时候,跳舞声音太大,已经到了严重扰民的地步,不是说不跳舞健身,可以把声音调到最小,严重影响到别人就是没有功德心了,望主管部门管管!!
提问者:深受其害168  
秭归郭家坝镇
关于反映“郭家坝镇集镇小学前跳舞扰民”问题的回复 网民朋友: 您好!您反映:“郭家坝中心小学前每天到7点都开始跳舞,播放的舞曲声音特别大,严重影响到小学里面和周边住家学生和居民”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 郭家坝镇人民政府已督促郭家坝镇建设环境保护服务中心与郭家坝镇卜庄河居委会一道,切实履行集镇管理职能,并进行了现场调查,上述两单位与在郭家坝中心小学前跳舞的组织者进行了沟通,要求合理安排控制好锻炼时间,在锻炼时尽可能的把舞曲音量调至合适区间,既要锻炼好身体,又要不扰民,现场组织者表示接受。 如仍有疑问,可向郭家坝镇人民政府办公室咨询,电话:0717-2670058。 感谢您的留言。 郭家坝镇人民政府办公室 2018年3月5日
 
回复时间:2018-03-05
来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn