今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1526540853
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于私人房居民噪音扰民
提交时间:2018-05-17 03:07
您好,我们是秭归县茅坪镇九里迎宾路杨贵店的住户,我们附近有一个雪糕批发店,一年四季每天24小时不知道是什么机器一直轰轰的想,每次睡觉休息不管什么季节不敢开窗子,声音太大了,家里有小孩,每天都说太吵了。要怎么解决
提问者:桃子  
秭归县环保局
网民“桃子”朋友: 您好! 您咨询的“雪糕批发加工厂噪声扰民”问题收悉,进行了调查处理。现将相关情况反馈如下: 经查,您反映的雪糕批发店位于秭归县茅坪镇九里村一组迎宾路73-13,经营者周月忠,经营场所是周月忠本人的住房。2012年开始,从事雪糕批发经营,不存在加工,雪糕经营时间大概为每年2月至10月。现场检查时,有一个冷库。制冷设备使用3.7KW的风冷式压缩机,间歇式运转,冷库温度升高时自动运转,每次运转20分钟左右,有一定噪声影响。不存在一年四季24小时轰轰响的情况。现场对经营者周月忠提出整改意见:一是对压缩机进行维护,降低噪声;二是6月15日前用隔音板对压缩机进行围挡。 您所留的电话号码有误,未能与您取得联系。如仍有疑问,可向秭归县环境保护局环保投诉热线12369咨询,感谢您的留言。 秭归县环境保护局 2018年5月28日
 
回复时间:2018-05-28
来件人对秭归县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn