今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1527038023
类别:投诉
状态:已回复
标题:秭归县职教中心扰民
提交时间:2018-05-23 09:13
秭归县职教中心每天早上6点就有人在操场上用大喇叭训学生,每天从梦中被惊醒,以至于每天上班无精打采,工作效率跟效果极低。希望有关部门管一管。
提问者:张魏  
秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您反映的县职教中心扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查核实,近段时间县职教中心正在举行职教开放日活动,需要给学生宣讲相关事项,所以广播播出比较频繁,在一定程度上影响了您的休息,在此,深表歉意。我们已要求学校在开放日活动结束后,加强广播播出时段管理,调减广播播出音量,尽最大可能不影响周边居民学习、工作和休息。感谢您对秭归教育的支持和理解,希望您一如既往的支持秭归教育发展。 如您仍有疑问,可向县职教中心(电话:2880818)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年5月25日
 
回复时间:2018-05-25
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn