今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1528041599
类别:咨询建议
状态:已回复
已有17人次关注该问题
标题:高校应届毕业生档案问题
提交时间:2018-06-03 11:59
请问高校应届毕业生档案回原籍需要哪些手续?能否告知具体档案管理单位名称以及地址,还有联系人和联系电话?谢谢!
提问者:zhenghao  
秭归县人社局
网民朋友: 您好! 您反映关于高校应届毕业生档案问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据中组部等五部委《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发{2014}90号)文件,具体办事程序如下: 应届毕业生档案会分几种情况回户籍所在地: 1、高校应届毕业生档案由学校按照学生户籍由EMS直接寄到秭归县公共就业和人才服务局。 2、高校应届毕业生档案转回宜昌市教育局毕业生办公室,一年内再转入秭归县公共就业和人才服务局。 3、直接到秭归县公共就业和人才服务局签订档案托管协议书,开具《调档函》将档案转至秭归县公共就业和人才服务局。 档案管理单位:秭归县公共就业和人才服务局(秭归县人力资源和社会保障局一楼大厅1号窗口) 地址:秭归县茅坪镇长宁大道24号 联系人:梅姊 联系电话:0717-2882610 如仍有疑问,可向秭归县公共就业和人才服务局(电话:0717-2882610)咨询. 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-07
来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn