今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1528768935
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问金缸城新区小学招聘老师吗
提交时间:2018-06-12 10:02
我9月准备报考小学教师证,请问可以在金缸城新区小学任职老师吗?
提问者:小瓶盖  
秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您咨询的关于金缸城新区小学教师招聘问题收悉,现将相关情况反馈如下: 金缸城新区小学为公办学校,教师必须是正式在编人员,目前新区学校教师调整方案未定。 如您仍有疑问,可向秭归县教育体育局(电话:0717-2887079)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年6月19日
 
回复时间:2018-06-19
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn