今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1527431007
类别:投诉
状态:已回复
标题:公路占地为什么没有补偿费
提交时间:2018-05-27 10:23
农村铺公路,占茶叶田,村委会称没有任何补偿,请问国家规定,是否是这样?
提问者:三峡之星  
秭归茅坪镇
关于反映公路占地没有补偿费的回复意见 三峡之星: 你好! 你反映硬化农村公路占茶园,村委会没有任何补偿的问题收悉,现予以回复如下: 长岭村作为2018年巩固脱贫村,争取项目资金540余万元,拟对全村8条11.75公里的公路予以硬化,该笔资金来源于财政专项和扶贫以奖代补专项资金,无占地补偿及青苗费用支出。经村民代表大会、村落小组会议讨论,决定在建设过程中若占用农田的,村落内受益户通过自行调田予以弥补被占地户的损失。 狮子包路段整修路面过程中涉及到两个弯道需加宽,以及建设一个会车带需加宽。加宽以上几处路面需占用村民周功六0.25亩耕地,同村落内周功义同意拿出自家0.25亩茶园补偿给周功六,5月30日对占用周功六的耕地面积进行了丈量,6月2日对周功义调出的茶园面积进行了丈量并现场签订调田协议,周功六、周功义双方及见证人均签字确认。 对以上回复意见,若仍有疑问,你可向长岭村委会咨询(电话:13545735058)。 长岭村村民委员会 2018年6月7日
 
回复时间:2018-06-07
来件人对秭归茅坪镇回复的评价
我反应问题至今已经10天,到目前为止,接到3个电话,都称不属于自己管理部门。都说要核实,请问,到目前为止,没有人去家里核实,那是打算什么时间去核实。国家政策是公开,公平,公正,办事是及时的。同在一个蓝天下,外面的城市办事效率相当迅速,为什么我们茅坪有关部门的办事效率是这样的。如果,事情不给一个明确的回答,一拖再拖,我将交律师事务所,整理资料,交给大众评审团,提交有关部门处理。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

2

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn