今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1530257580
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:机动车驾驶证迁移
提交时间:2018-06-29 03:33
我驾驶证行驶证都是外地的,现在要转回家怎么做?
提问者:王东山  
秭归县公安局
网民朋友,您好! 您反映的“驾驶证、行驶证从外地转回”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我局交警大队反馈,驾驶证转入,只需本人带身份证、一寸白底登记照2张,到秭归车管所办理即可;车辆转入(含行驶证),需本人将车辆档案从注册车管所提回后,到宜昌车管所办理。 如有疑问,可向秭归车管所咨询(0717-2885479)。 感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2018年7月4日
 
回复时间:2018-07-05
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn