今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1530798751
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:老师私开补习班
提交时间:2018-07-05 09:52
实验中学初二某班班主任本学期内私开数学辅导班 收取高额学费 暑假来临 该老师让该班学生又去参加自己在家里开的英语补习班 该班主任利用职务之便让学生去参加补习 有违师德 目无法纪!!!
提问者:房立民  
秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您反映的实验中学初二教师私开补习班问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经对该校初二教师进行调查及随机抽取122名学生进行的问卷调查,均表示没有教师违规补课。欢迎您对我们的教师进行监督,若有教师违规补课的证据,请实名举报,我们会依法依规进行查处。 如仍有疑问,可向秭归县教育体育局(电话:0717-2887079)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年7月10日
 
回复时间:2018-07-10
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

相关问题
老师私开补习班
公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn