今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1530849185
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:秭归各小学今年招生怎么划片分区的?
提交时间:2018-07-06 11:53
秭归教育局领导您好。我是一位湖景天成小孩家长,现在孩子幼儿园毕业了,马上要报名上小学,但现在各小学都没有出报名招生通知,不知道是划片分区招生还是自己找学校,没有一点头绪?到现在孩子上小学没着落心里很着急,希望领导关注回复指条路!谢谢了!
提问者:周飞  
秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您咨询的有关小孩上小学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年6月底,秭归县教育体育局在充分调研的基础上,已制定《秭归县2018年茅坪城区义务教育学校划片招生方案》,目前,此方案正在审批过程中,预计8月中旬可公示。请到时关注,并根据划片范围和报名程序,按时携带相关资料到对应片区学校为孩子报名。 如仍有疑问,可向秭归县教育体育局负责义务教育招生工作的教育股(电话:0717-2880903)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年7月16日
 
回复时间:2018-07-16
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn