今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1531387317
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:秭归公开招聘教师专业不对口可以报名吗
提交时间:2018-07-12 05:21
请问这次秭归教师公开招聘,专业不对口可以报名吗
提问者:栀子花er  
秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您咨询的教师招聘相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 这次秭归教师公开招聘,专业不对口必须要有相关专业教师资格证才能报名。 如仍有疑问,可向秭归县教育体育局(电话:0717-2887079)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年7月13日
 
回复时间:2018-07-13
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn