今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1531455701
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村房屋拆迁征收标准
提交时间:2018-07-13 12:21
贵单位:我想咨询一下秭归县农村房屋以及附属房屋最新拆迁征收政策及标准
提问者:王亚军  
秭归县国土资源局
关于政风行风热线编号“1531455701”来信的答复意见 王亚军: 你来信咨询:“秭归县农村房屋以及附属房屋最新拆迁征收政策及标准”已收悉,现就你咨询的问题答复如下: 一、根据《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发〔2014〕12号)和《湖北省国土资源厅关于宜昌市征地补偿安置倍数、修正系数及青苗补偿标准的函》(鄂土资函[2014]242号)的规定,秭归县共分四类区域年产值标准,I类年产值标准为1350元/亩.年;II类年产值标准为1280元/亩.年;III类年产值标准为1220元/亩.年;IV类年产值标准为1170元/亩.年。土地补偿费为年产值的10倍,安置补助费为年产值的14倍,园地、精养鱼池、林地、未利用地征地补偿标准修正系数为1.15、1.05、0.7、0.5。 二、秭归县人民政府根据省政府文件要求,并结合我县实际,制定出台了《秭归县征地补偿安置办法》(秭政发〔2014〕37号)。文件规定地上房屋、附属设施及专业项目补偿费,以实物指标调查为准,对房屋结构、分类和补偿标准均给予了明确。具体标准可以查询秭归县人民政府网,网址为:http://xxgk.hbzg.gov.cn/show.html?aid=12&id=36812。 秭归县国土资源局 2018年7月12日
 
回复时间:2018-07-17
来件人对秭归县国土资源局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn