今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1529579824
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办社保卡多久发到农民手中
提交时间:2018-06-21 07:17
我于去年十一,二月份申办的社保卡,为什么还不发放下来,建卡到底须要多久,六七个月了,怎么还不发下来
提问者:王祖明  
秭归县人社局
王先生:您好! 您反映社保卡制卡时间的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因社保卡制卡流程复杂,一般需要六个月左右,由于您留存的联系方式不正确,无法跟您取得联系,因此查询不到您的社保卡制卡进度。 如仍有疑问,可向社保征稽局信息中心2883419咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-27
来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn