今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1529735193
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:广电有电电视现在改为光纤了
提交时间:2018-06-23 02:26
您好!有电视改为光纤了,韩永珊交了钱,迟迟不按装是什么意思,反应不理,这样做为何理由,老百姓等着看电视,当今是这样社会,收费不按装,只有向您反应作出合理解释,为什么?为什么?
提问者:韩永珊  
秭归县文化新闻出版广电旅游局
网名朋友:您好,您反映的楚天视讯公司数字电视安装慢的问题已收悉。现将相关情况反馈如下:经了解,韩永珊 6月17日报装,楚天视讯安装人员6月19日上门安装时用户不在家,电话约定等用户回家后再预约安装时间。6月23中午12点34分用户致电楚天视讯客服,回复6月24日安装得到用户认可。6月23日下午2点29分,用户投诉至政风行风热线。楚天视讯6月24日按承诺时间上门给用户安装到位,用户表示满意!
 
回复时间:2018-06-27
来件人对秭归县文化新闻出版广电旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn