今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1529842098
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于小学生从外地回茅坪插班转学的相关程序
提交时间:2018-06-24 08:08
我女儿从出生到现在(小学3年级)一直在杭州,现在想4年级转回老家上学,户口所在辖区属茅坪橘颂街道(房子买在国华盛景)不知需要办理哪些手续,在哪个学校上学?还望详细告知,谢谢!
提问者:谭支鹏  
秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您咨询的有关小孩转学就读问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据你所说的家庭情况“户口在茅坪桔颂社区、房产在国华盛景”,依据现行政策,你小孩可以转回茅坪城区就读。具体就读学校要根据《秭归县2018年茅坪城区义务教育学校划片招生方案》确定。此方案目前正在审批过程中,预计7月上中旬可公示,请关注。 如仍有疑问,可向秭归县教育体育局负责义务教育招生工作的教育股(电话:0717-2880903)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年6月28日
 
回复时间:2018-06-28
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn