今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1533654926
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村安全饮用水水池建造标准及质量检测
提交时间:2018-08-07 11:15
向书记您好!随着我们秭归县扶贫攻坚战的打响!我想咨询一下我们农村安全饮用水蓄水池的建造标准和质量检测!
提问者:谭昌旭  
秭归县水务局
您好: 您在县政风行风热线反映的问题,我局已据悉。 2018年饮水安全项目实施是严格按照县秭办发【2018】4号文实施,每处工程都有实施方案和技术质量标准,饮水办也下发有【2018】2号文,对全县饮水安全的建设质量、兑现标准做了统一要求。在项目实施中,县安排有3个监理公司进行现场监理,饮水安全的标准也印发有《建设指南》分发到各村。如群众发现有工程质量问题,可直接向有关部门反映。 感谢您对我县农村饮水安全的监督。



回复时间:2018-08-21 09:25:09
 
来件人对秭归县水务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn