今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1531744321
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:别人违章系统录在我车上无法审车怎么处理
提交时间:2018-07-16 08:32
襄阳南漳交警大队把别人违章录在我车上,无法审车,怎么维权
提问者:陈千宏  
秭归县公安局
网民朋友,您好! 您反映的“南漳交警大队把别人的违章记录在您的车上,无法年审”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我局交警大队反馈,您需要向南漳交警大队提出这个问题和相应的依据,由他们负责调查处理。如果您反映的问题得到核实,可以向南漳交警部门提出交通、误工等赔偿要求,或者向法院起诉等方式进行维权。南漳交警大队违法处理中心联系电话可以在网上查询。 如有疑问,可向秭归交警大队违法处理中心咨询(0717-2883648)。 感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2018年7月17日
 
回复时间:2018-07-17
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn