今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1531822543
类别:投诉
状态:已回复
标题:工作人员不够效率低下
提交时间:2018-07-17 06:15
工作人员不够,办事人员太多,办事流程复杂,工作效率低下!建议分类别多设置几个工作人员!
提问者:秦向丽  
秭归县工商局
秦向丽: 您好!您反映的“工作人员不够,办事人员太多,办事流程复杂,工作效率底下!建议分类别多设置几个工作人员!”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据县工商局调查,您于2018年7月17日到茅坪工商所窗口办理开业登记,按照取号顺序窗口工作人员一次性受理并办理好业务将营业执照交到您手中。茅坪工商所严格按照上级要求简化办事流程,一贯坚持一次性告知、一次性受理、一次性办理的原则,除负面清单内的经营项目因其特殊性需要现场核查之外,其他经营类别均只需按要求提交一次资料,一次性当场办结,不存在办事流程复杂的情况。 据统计,茅坪工商所6月份办理各类登记业务275件,本月截止7月18日已办理各类登记业务471件,已超出上月整月业务量196件。从6月底开始茅坪工商所发现每日窗口业务量陡增,已超出窗口日常负荷。经过查找分析有以下五方面原因:1、县运管局要求营运车辆在7月31日之前办理营业执照后才能够审验车辆,导致全县营运车辆近期集中前来办理执照。2、税务部门要求经营户将执照换为“多证合一”营业执照导致经营户在近段时间集中前来更换执照。3、因“全县通办”,全县各乡镇近期营运车辆办照和更换“多证合一”执照业务均集中在茅坪工商所办理。4、逾期未年报被纳入异常经营名录的经营户集中前来申请移出名录。5、省局近期正在对全省业务系统进行升级,业务系统经常不稳定,导致业务积压造成扎堆现象。针对以上业务量徒增,窗口超负荷的情况,茅坪工商所已采取排队取号的方式保证窗口秩序,通过向上级争取,安排了新进人员、大学生到窗口实习,以此来缓解窗口压力,提高工作效率。 以上如仍有疑问,可向县工商局(电话:2886069)咨询。 感谢您的留言! 秭归县工商局 2017年7月23日
 
回复时间:2018-07-26
来件人对秭归县工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn