今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1531993822
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:金缸城新校区招生
提交时间:2018-07-19 05:50
尊敬的领导: 您好!向您咨询一下平湖半岛学生划片是否在金缸城新区小学,什么时候可以报名,以什么方式报名,报名需要什么相关资料......谢谢!
提问者:商敏  
秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您咨询的金缸城新校区招生问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年6月底,秭归县教育体育局在充分调研的基础上,已制定《秭归县2018年茅坪城区义务教育学校划片招生方案》,目前,此方案正在审批过程中,预计8月中旬可公示。请到时关注,并根据划片范围和报名程序,按时携带相关资料到对应片区学校为孩子报名。 如仍有疑问,可向秭归县教育体育局(电话:0717-2880903)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年7月23日
 
回复时间:2018-07-23
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn