今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1532007514
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:修公路未经同意和征收,我家房屋被破坏土地被占
提交时间:2018-07-19 09:38
修公路未经同意和征收,我家房屋被破坏土地被占,十多年无人管,我到底要找那个部门解决问题
提问者:向元发  
秭归县国土资源局
关于政风行风热线 编号“1532007514”的答复 向元发: 2018年7月19日,我局收到《政风行风热线》编号为1532007514反映修公路未经同意和征收,我家房屋被破坏土地被占的问题,局领导高度重视,迅速责成规划耕保股核实,现将有关情况回复如下: 经核实,该路为水田坝乡的村级公路,主要服务于农村农业生产生活。根据国土资源部办公厅国土资厅函〔2013〕581号文件规定,路基宽度不超过6.5米,路面宽度不超过6.0米,应视为农村道路,纳入农用地管理,不需我局办理农用地转用和土地征收手续。所涉及土地补偿和土地调整等事宜建议来信人向元发向水田坝乡人民政府咨询,联系电话为:0717-2780028。 秭归县国土资源局 2017年7月25日
 
回复时间:2018-07-25
来件人对秭归县国土资源局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn