今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1532508832
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夫子头村电压很低
提交时间:2018-07-25 04:53
 我是秭归县郭家坝镇夫子头村四组村民。现在晚上基本上电扇就带不起,更不用说空调了。说了几年的电网改造,何时才能正真的解决电压问题呢?
提问者:三峡手机报读者  
秭归县电力公司
网民朋友: 您好,您反映的郭家坝镇夫子头村四组低电压问题收悉,现将相关情况反馈如下:夫子头村四组是由夫子头3#台区供电,该台区是老旧台区,供电半径较远,用户较多,主线线径过细,在用电高峰时段,末端用户存在电压低的情况。根据调查:该台区已纳入2018年农网改造项目,8月省电力公司开始招标物资,预计今年11月底能够实施。如仍有疑问,可向秭归县供电公司郭家坝供电所(0717-2670598)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-08-02
来件人对秭归县电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn