今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1532759921
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:同在湖北省内,需要见两次医疗保险吗
提交时间:2018-07-28 02:38
我在武汉上学,学校一开学就收了四年的医疗保险,去年村委会村书记说叫我交合作医疗,还说费用单已经打出来了,但是当我交了之后,他又说没有费用单
提问者:何歌  
秭归县人社局
您好!关于您在政风行风热线上咨询的问题,现答复如下: 根据您提供的姓名我们在2018年的居民缴费系统中未查询到对应的人员。在省居民待遇系统中按照姓名查询后存在多个相同姓名人员,由于您提供的联系方式属于空号,因此我们无法联系并确认您的相关参保信息。请您拨打电话0717-2881717与我们联系,提供相关身份信息。 如果您还需要进一步咨询,请拨打社保局电话0717-2881717(医疗)工作人员将为您详细解答。 谢谢您的留言。
 
回复时间:2018-08-01
来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn