今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1536113360
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地回本地转学问题
提交时间:2018-09-05 10:09
教育局领导您好!家住金缸城三星花园,大人小孩都是本地户口,以前在外地,现回本地发展,小朋友六岁多在外地上幼儿园,今年上小学一年级,想进金缸城新区小学,错过了报名时间,还可以转入该贵学校吗?
提问者:周立菲  
秭归县教育体育局
政风行风热线1536113360 关于周立菲反映“外地回本地转学”问题的回复 据你所反映的情况,你的学生可以回本地按划分的片区入学。详情可咨询县教体局教育股电话(07172880903)。 秭归县教育体育局 2018.9.5
 
回复时间:2018-09-06
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn