今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1539696737
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于白内障手术
提交时间:2018-10-16 09:32
请问老年人白内障在县人民医院可以做手术吗?此病是享受国家免费政策吗?
提问者:罗贤俊  
秭归县卫生局
罗贤俊同志您好: 您在网上的咨询我局于2018.10.17收悉,关于您提出的两个问题:1.请问老年白内障在县人民医院可以做手术吗?2.此病是否享受国家免政策吗?我局只能对您提出的第1个问题进行答复。县人民医院可以做老年白内障手术。您提出的第2个问题请您咨询县残联,县残联的办公室电话: 2887710。 祝您早日康复!
 
回复时间:2018-10-17
来件人对秭归县卫生局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn