今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1545016735
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:本村非农户口还能转回本村农业户口吗?
提交时间:2018-12-17 11:18
因为之前哥哥的户口转出,然后我的户口也被分出成非农户口,现因我在外打工,已婚,但是非农户口没有稳定居所,我想问一下,我的户口还能不能转回农业户口?自己父母户口地
提问者:陈晓燕  
秭归县公安局
网民朋友,您好!  您反映“过去的非农户口现在能不能就地转回农村户口”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我局户籍办证大厅反馈,您的户口性质在过去为非农业户口,现在与其他户口一样统一改为“居民家庭户口”,不存在农业或非农业户口性质划分了。目前办理迁移的规定是,参照过去非农业户口性质的政策办理,也就是您的户口只能往城镇地区迁移,而不能迁往农村地区。如果今后政策有变化,我们会通过各种渠道向社会和镇、村各级组织宣传的,请您和村委会保持联系,并关注社会新闻即可。  您如有疑问,可向户籍办证大厅(0717-2883470)咨询。  感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2018年12月21日
 
回复时间:2018-12-21
来件人对秭归县公安局回复的评价
回复信息已收到,谢谢。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn