今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1546680569
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:秭归县城内有没有普通话考级点
提交时间:2019-01-05 05:29
想知道秭归有没有普通话考级点,还有考级的时间
提问者:崔洲苇  
秭归县教育体育局
崔洲苇先生: 您好!您反应的秭归县有没有普通话考级点我局已经收悉,现回复如下: 秭归县没有普通话考级点,宜昌市普通话测试中心可以举办考试,你若想考普通话等级证书,可关注宜昌市普通话测试中心微信公众号“ycspthcszx”,咨询电话:0717-6053328 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2019年1月8日
 
回复时间:2019-01-08
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn