今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1556062695
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:安装索道吊篮,有财政补贴吗?
提交时间:2019-04-24 07:38
请问农村柑橘果园安装索道吊篮运输柑橘,财政有相应补贴资金吗?
提问者:王帅  
秭归县农业局
网民朋友: 您好! 您反映“在柑橘果园安装索道吊篮运输柑橘,财政有相应补贴资金吗?”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《湖北省2018-2020年农机购置补贴实施方案》文件,确定补贴机具种类范围为13大类31小类73个品目,实行补贴范围内机具全部敞开补贴,经过查询机具品目中不包括索道吊篮。按照《湖北省2018-2020年农机新产品购置补贴试点实施方案》的相关规定,柑橘果园省力运输机械田间轨道运输机已纳入了新产品购置补贴范围。您可以通过“湖北省农机购置补贴辅助管理系统”,或者关注微信公众号“湖北农业”进入“机补申办”查询补贴机具种类及补贴标准。 如仍有疑问,可向县农业技术推广中心(电话0717-2821718)咨询。 感谢您的留言。 秭归县农业农村局 2019年4月24日
 
回复时间:2019-04-24
来件人对秭归县农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn