今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1559702682
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:感恩父母
提交时间:2019-06-05 10:44
秭归县教育局:       这段时间歌手王琪的一首《万爱千恩》歌颂父母感恩父母的歌确实火了,经常在抖音,微信等相关自媒体看到有关全班学生一起传唱的经典视频。在父母面前我是一个儿子,在孩子面前我是一名父亲,我觉得这首歌是青少年德育教育的一个很好的题材。建议教育局组织广大中小学生学习这首歌,在歌曲中体会感恩!学会感恩!        谢谢!
提问者:930557495  
秭归县教育体育局
930557495信访人: 您在政风行风热线上提出的关于感恩父母的信访件已收悉,现将有关问题答复如下: 全县各学校均严格按照部颁计划开设音乐课,所使用的音乐教材都是经国家审核通过的教材,学校音乐教师都是按照国家课程标准有计划地进行授课。县教育局每学期都会对学校的音乐开设情况进行检查,学校也会随时检查教师的备课、上课等教学情况,确保各学校和教师严格按照课程标准执教。 关于您提到的《万爱千恩》这首歌,我们可以建议学校组织音乐教师学习,并选择适当时间在学校社团活动中组织学生学唱体验。 感谢您对秭归教育的关注! 秭归县教育局 2019年6月10日
 
回复时间:2019-06-11
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
感恩父母
公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn