今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1562307457
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能帮我找一份工作吗?
提交时间:2019-07-05 02:17
本人长期在北京工作,因为孩子现在要上学了,所以不得不考虑回老家发展,之前从事过保险咨询服务和酒店管理的工作,想在找郭家坝镇上一个销售类型的工作,挑战一下自己,顺便看着孩子,急求一份工作!谢谢
提问者:蒋忠艳  
秭归县人社局
1、蒋忠艳朋友:您好!您反映的急找一份工作问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、通过了解,您想在郭家坝集镇上找一份销售类型工作。经与郭家坝人社中心联系,他们将免费为您提供服务。同时本月中旬郭家坝人社中心将免费组织电商创业培训班,近期会将培训时间、培训地点电话告知您,希望您能如期参加,系统学习电商销售知识,帮助您尽快打开销售局面,祝您创业成功。 3、如仍有疑问,可向郭家坝人社中心咨询(电话15871643630) 4、感谢您的留言!
 
回复时间:2019-07-08
来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn