今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1562605709
类别:投诉
状态:已回复
标题:九里加油站旁摩托车修理店扰民
提交时间:2019-07-09 01:08
尊敬的城管部门领导: 我是居住在九里建东大道青龙嘴的居民,我想向贵部门领导反映一个情况,在九里建东大道加油站左侧转弯处有一家摩托车修理店,每天不管白天晚上只要有车修理好之后都要在加油站至九里小学路段试车,速度又快改装的排气管轰鸣声又响!非常扰民也不安全,据观察试车车辆大都为无牌照,改装,大排量公路赛摩托车,此区域大都为附近工厂上班员工,原居民居住地,小孩子老人居多,十分影响休息,安全,希望贵部门领导明查,为此区域居民塑造一个文明和谐的居住地,由衷感谢!
提问者:周万涛  
秭归县城管局
周万涛同志: 你好!你反应九里加油站旁摩托车修理店噪音扰民且改装车辆的问题均不属城管部门职责,请你向相关职能部门反映。 感谢你的留言! 秭归县城市管理执法局 2019年7月12日
 
回复时间:2019-07-12
来件人对秭归县城管局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn