今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1562756218
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2014年3月25日出厂的两轮摩托车现在可以上牌吗?
提交时间:2019-07-10 06:56
买的一辆摩托车是国三的,现在还可以在车管所上牌吗?发票、合格证都在
提问者:郑勇  
秭归县公安局
网民朋友,您好! 您反映“摩托车是国三的,是否可以在车管所上牌”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我局交警车管所反馈,摩托车上牌需查验合格证。您可以持合格证到车管所大厅查验是否在国家标准目录规定的有效期内。若是,在购买强制保险的前提下可以上牌(保险公司在车管大厅设有办事窗口)。  如有疑问,可向交警车管所(0717-2885479)咨询。  感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2019年7月12日
 
回复时间:2019-07-12
来件人对秭归县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn