今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1562866072
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:庙嘴加油站后地下排污管道压毁谁来管
提交时间:2019-07-12 01:27
庙嘴加油站后第一排地下排污一处通道被压毁,导致排污不畅,影响居民生活,也影响卫生环境,一直未人管,曾向桔颂居委会反映过,但没见消息,到底有没有人管?该由哪个部门负责管?能不能主动作为管一管?
提问者:文传宝  
秭归茅坪镇
文先生: 你好! 你所反映的庙嘴加油站后地下排污管道压毁问题收悉,我镇安排橘颂社区工作人员现场进行了查看,并与你进行了沟通。现答复如下: 你所反映的问题属实。经橘颂社区与庙嘴小区移民帮扶项目项目部协调沟通,庙嘴加油站后地下排污管道修复将纳入该项目一并实施,你所反映的问题将于近期得到解决。 感谢你对公益事业的关注,如有进一步需要咨询的事项可直接与橘颂社区联系,联系电话0717-2881253。 中共茅坪镇纪委 2019年7月16日
 
回复时间:2019-07-16
来件人对秭归茅坪镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn