今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1561364986
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:拆旧复耕资金
提交时间:2019-06-24 04:29
县国土局回复资料已于本月18号全部递交贵局!请问资金何时可以到镇
提问者:谭旭  
秭归县财政局
网民朋友: 您好!您反馈的县国土局回复资料已于18号全部递交,资金何时到镇的问题收悉,现将情况反馈如下: 县自然资源和规划局(原国土局)向县政府递交《关于拨付异地扶贫搬迁和农村危房改造补助资金的请示》,经县政府领导审批后于6月20日转到我局办公室,目前我局已起草了下达第一批拆旧复垦验收补助资金的通知,正与县自然资源和规划局联合审签,本周内预算指标可下达到乡镇,由各乡镇办理拨款手续。 如仍有疑问,可向县财政局经济建设股(电话:2888092)咨询。 感谢您的留言。 秭归县财政局 2019年6月25日
 
回复时间:2019-06-25
来件人对秭归县财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn