今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1565576938
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:厕所革命
提交时间:2019-08-12 10:28
厕所革命,为什么村里指定人员安装收取费用,我自己可以安装也要给安装的人钱?是不是村里和安装师傅一条线的?
提问者:王道  
秭归县卫生局
王道先生你好: 您的来信已收到,秭归县关于“厕所革命”安装情况答复如下: 一体式三格化粪池装配有一定的技术含量,农户自行组装可能存在隔板装反、过粪管装错、打胶不足、蹿池等问题,从而影响粪便无害化处理效果。为了保证厕所建改质量,秭归县农村“厕所革命”工程建设办公室建议秭归辖区内各乡镇以乡镇或者以村为单位安排技术员进行培训,培训合格后在村委会或者人口比较集中的地方统一安装,统一试水检测,检测合格后再交付农户使用,在此过程中,装配人员根据路程远近收取一定的费用。 若您还有不清楚之处,请来电咨询:2880138。
 
回复时间:2019-08-15
来件人对秭归县卫生局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn