今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1572321444
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:独生子女分家户口本咨询
提交时间:2019-10-29 11:57
我家庭现状是一家六口(父母 自己 配偶 两个未成年儿子) 因家庭人口较多 需要自立户口本才能获得宅基地建房!问下什么情况下才能自己分家自立户口!
提问者:林金龙  
秭归县公安局
网民朋友,您好! 您反映“什么情况下才能自己分家自立户口”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我局户籍办证大厅反馈,您的户籍如果在农村,家庭人口较多,是与父母分开生活的,双方签定分家协议,村里开具证明,则可以到当地派出所办理分户手续,  如有疑问,可向我局户籍办证大厅(0717-2883470)咨询。  感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2019年11月4日
 
回复时间:2019-11-04
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn