今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1572483727
类别:投诉
状态:已回复
标题:秭归金城酒店违建问题
提交时间:2019-10-31 09:02
秭归县茅坪镇长宁大道25号秭归金城酒店管理有限公司兴建多种构筑物,对周边居民生活造成严重影响。请问:一是该酒店兴建构筑物是否经相关部门批准;二是如果属违章建筑,为什么周边的违建全部拆除,而此处保留。
提问者:周王  
秭归县城管局
网民朋友: 您好!对您反映的秭归县茅坪镇长宁大道25号金城酒店管理有限公司的违建构筑物问题,我局执法人员及时赶往现场,限期金城酒店对该构筑物进行拆除整改(附图)。 感谢您的留言! 秭归县城市管理执法局 2019年11月20日
 
回复时间:2019-11-21
来件人对秭归县城管局回复的评价
金城酒店仅对部分构筑物的遮阳设施进行拆除,违建构筑物主体根本未动,请贵局严格执法。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn