今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1583301279
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:从秭归回宜昌市何时能回?
提交时间:2020-03-04 01:54
本人年前从宜昌市西陵区以自驾的方式到秭归县探亲,因疫情被隔离在亲戚家已有40多天。生活用品都没带,生活困难。如今所在地一例确诊病例都没有,宜昌的确诊病例也连续5天为零。我只是想回自己家继续隔离而已。期间出了几次相关政策。但社区都不同意接收。疫情完全结束遥遥无期。真不知道什么时候才可以回家???而且为什么有的区可以给开接收证明,西陵区不行?希望政府给在大宜昌市内单向自驾回家的人出一个政策吧!求求你们了,老百姓不是人么?我只是想回家而已。
提问者:巴楚欣  
秭归县交通局
巴楚欣: 您好! 您反映的关于“从秭归回宜昌何时能回”的问题收悉。现将相关情况回复如下: 根据《宜昌市新冠肺炎疫情防控期间人员通行服务管理工作方案》文件要求,秭归县属于低风险区域,县内人员可以向其他县市区流动,通行证办理流程如下: 1.本人向出发地的社区(村)提出申请,由社区(村)出具居家隔离满14天《健康证明书》; 2.本人向接收地申请。申请人凭《健康证明书》,向接收地的社区(村)提出返回申请,由接 收地社区(村)出具《同意接收函》; 3.本人带上《健康证明书》和《同意接收函》,经出发地所在乡镇(街道)审核,检测体温确认申请人当前身体状况符合要求后,向其发放通行证。 请您与目的地——宜昌市西陵区西陵街道船柴西社区联系,咨询返回通行相关事宜,并随时关注宜昌、秭归两地的官方媒体发布的消息,可以了解疫情防控最新管制措施。 感谢您关心和支持秭归交通运输工作! 秭归县交通运输局 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
来件人对秭归县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn