今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1286963812
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:何时能铺上水泥路?
提交时间:2010-10-13 12:00
???我是秭归县两和口镇两和村五组朋友,我一直挺纳闷,国家一直提倡家家通公路,为什么别的地方都修上了水泥路?惟独我村没有,天晴到还好可以坐摩托车回家,下雨回家都要走一两个小时,望领导们可以帮我们解决这个难题,我们全村人将感激不尽。
提问者:13697298538  
秭归两河口镇
两河村五组位于两河至双龙一带,该段水泥路工程没有纳入“十一五”规划。但“十二五”规划已采集进入农村公路数据库,镇政府将积极向上争取,力争在“十二五”期间落实该段水泥路工程。望多谅解。 感谢您对通村公路的关心。 两河口镇人民政府 2010年11月1日
 
回复时间:2010-11-01
来件人对秭归两河口镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn