今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1290515697
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口婚迁问题
提交时间:2010-11-23 08:34
我是秭归沙镇溪镇人,老婆是河北的,我们刚结婚,我老婆的户口现在能迁入到我们这里吗?她是非农业户口
提问者:jeky139  
秭归沙镇溪镇
您好!根据国家户籍迁移办理程序规定,您的情况是可以迁入的。具体步骤:首先在女方户籍地派出所出具户籍证明,并携带结婚证、女方户口簿、夫妻双方身份证到迁入地村委会办理入户申请,由村委会签署意见,再到我镇移民站审核签字,然后凭以上材料到迁入地派出所审核,若材料真实完整,再到迁入地县公安局治安大队办理准予迁入证,凭此证到女方原户籍地派出所办理迁移证,最后携带迁移证、准予迁入证和男方户口簿到迁入地派出所办理户口登记。
 
回复时间:2010-12-02
来件人对秭归沙镇溪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn