今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1293718651
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外迁户口能否转回
提交时间:2010-12-30 02:17
我和老婆都是茅坪人,她是移民外迁到沙市的,结婚三年女儿都两岁多了,户口能否转回
提问者:及时知道  
秭归县移民局
根据《长江三峡工程建设移民条例》和秭政发[2002]28号文件规定,外迁移民不能返迁。
 
回复时间:2010-12-31
来件人对秭归县移民局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn