今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1268288201
类别:投诉
状态:已回复
标题:受伤为出院,老板不管理
提交时间:2010-03-11 02:16
我是一名农民工,在中建十一局修建翻坝高速,在施工过程中受伤,导致踝关节骨折,现在在秭归二医院住院,今天老板来医院要求我出院,给我两万元补偿金,由于伤病本身未痊愈,还涉及到二次手术,所以我未答应,老板就不理我了,把照料我的人也撤走了,将我一个人扔在医院,由于自己本身行走不便,加上爱人早逝,小孩未成人,无处申冤,请求援助。
提问者:李云峰  
秭归县司法局
1、安心在医院治疗,治疗终结后再作工伤鉴定,然后再去找老板协商解决;2、协商解决不成,可向秭归县司法局法律援助中心申请法律援助,县法律援助中心将免费为其安排律师就工伤赔偿事宜进行代理仲裁、诉讼等。
 
回复时间:2010-03-18
来件人对秭归县司法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn